更新日:2020年3月25日
道路一覧
(計 3路線) | 主要地方道 | (計 13路線) | 一般府道 | (計 26路線) |
路線名 | 路線番号 | 路線名 | 路線番号 | 路線名 |
国道170号 | 1 | 茨木摂津線 | 109 | 余野車作線 |
国道423号 | 2 | 大阪中央環状線 | 110 | 余野茨木線 |
国道479号 | 2 | (旧)大阪中央環状線 | 114 | 忍頂寺福井線 |
| 4 | 茨木能勢線 | 115 | 萩谷西五百住線 |
| 6 | 枚方亀岡線 | 119 | 箕面摂津線 |
| 14 | 大阪高槻京都線 | 120 | 山田上小野原線 |
| 14 | (新)大阪高槻京都線 | 121 | 吹田箕面線 |
| 15 | 八尾茨木線 | 125 | 安満前島線 |
| 16 | 大阪高槻線 | 126 | 総持寺停車場線 |
| 17 | 枚方高槻線 | 127 | 摂津富田停車場線 |
| 19 | 茨木寝屋川線 | 129 | 南千里茨木停車場線 |
| 43 | 豊中亀岡線 | 132 | 高槻茨木線 |
| 46 | 茨木亀岡線 | 133 | 鳥飼八丁富田線 |
| 67 | 西京(にしきょう)高槻線 | 134 | 熊野大阪線 |
| 79 | 伏見柳谷高槻線 | 135 | 豊中摂津線 |
| | | 136 | 茨木停車場線 |
| | | 138 | 三島江茨木線 |
| | | 139 | 枚方茨木線 |
| | | 142 | 正雀停車場線 |
| | | 143 | 沢良宜東千里丘停車場線 |
| | | 145 | 豊中吹田線 |
| | | 147 | 正雀一津屋線 |
| | | 151 | 相川停車場線 |
| | | 733 | 柚原向日線 |
| | | 734 | 柳谷島本線 |
|
モノレール
河川一覧
河川名 | 河川名 |
高川 | 箕川 |
糸田川 | 芥川 |
上の川 | 女瀬川 |
安威川 | 田能川 |
土室川分水路 | 西山川 |
正雀川 | 東山川 |
正雀川分水路 | 真如寺川 |
山田川 | 檜尾川 |
大正川 | 東檜尾川 |
新大正川 | 水無瀬川 |
三条川 | 年谷川 |
境川 | 下音羽川 |
茨木川 | |
佐保川 | |
勝尾寺川 | |
このページの作成所属
都市整備部 茨木土木事務所 管理課